Идеальный промо-сайт: тренды веб-дизайна на примере эволюции сайтов KIKK Festival

Мы с 2010-го года делаем запоминающиеся сайты для России и Европы. Поэтому нас вдохновляет крутой веб-дизайн. Посмотрите примеры промо сайтов топового уровня. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Почему мы пишем про веб-дизайн?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и функциональные сайты-сервисы. И продвигаем их статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Есть дизанеры, которые формируют тренды. Остальные им следуют. Сегодня вы прикоснетесь к лучшему бельгийскому web-дизайну. Если вы до этого не слышали бельгийский дизайн, то публикация для вас — must read! Мы вдохновляемся таким веб-дизайном!

Что такое KIKK?

KIKK — это большая организация, которая курирует много творческих областей. В сфере ее интересов кинопроизводство, все формы искусства, молодежные движения, консалтинг и много другое. Руководители KIKK характеризуют свою миссию как создание мостов между искусством, наукой и технологией путем организации мероприятий, образовательных проектов, экспериментальных исследований, а также производства художественных проектов.

KIKK Festival образован в 2011 году. Это один из многих проектов KIKK. По сути — дискуссионная площадка для лучших европейских дизайнеров.

Проводится ежегодно в Бельгийском городке Намюр. Фестиваль исследует экономические и художественные последствия новых технологий, это перекресток искусства, дизайна, веб, архитектуры, музыки , предпринимательства и интерактивных средств массовой информации. Участие бесплатно. Докладчиками выступают лучшие из лучших в своей профессии. Поучаствовать в фестивале — значит прикоснуться к будущему. Речь, в основном, идет о том, куда движется дизайн и технологии и как это можно применять на практике. Больше 5000 участников из более чем 40 стран. Надеюсь, масштабы и цели вам теперь понятны. Вот их официальная страница Facebook.

У фестиваля KIKK каждый год новый промо-сайт

KIKK Fastival делает новый промо-сайт каждый год. Это не редизайн прежнего сайта, а именно новый сайт, который KIKK делает на один год. Да не простой, а такого уровня, что открыв его веб-дизайнеры обычно падают на колени и каются в собственной никчемности. Исполняет его традиционно студия Dogstudio, сайт которой тоже достоин самого пристального внимания, особенно в том месте, где они заявляют: «We Make Good Shit». Не знаю, сколько людей делают такие крутые сайты, но явно достаточно, чтобы челюсть отпала от увиденного.

  1. Сайт 5-го поколения
  2. Веб-дизайн — художественная инженерия

Каждый год в сайте фестиваля эта студия умудряется внедрить технологии, который находят применение в веб-разработке только пару лет спустя! Уж не знаю, творят ли они сами или привлекают весь свет KIKK для этой работы, но результат ошеломляет! Рассмотрим ежегодный сайт в подробностях.

Сайт KIKK 2011 год

http://www.kikk.be/2011

KIKK Fastival

Flat design в 2011 году! Да-да, Apple и Microsoft еще даже не задумались об этом, а KIKK щеголяет сайтом в плоском дизайне. Это круто! Геометрия, грани, интересное решение с увеличивающимися треугольниками портретов справа: это все очень классно придумано и реализовано. Перейдите по ссылке, вам понравится! Сайту 4 года, а он актуальный до сих пор. Отличная работа!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2012 год

http://www.kikk.be/2012

Фестиваль дизайнеров в Бельгии

В 2012 году на сайте KIKK Fastival правят материалы и паутина. Посмотрите сайт живьем, он того стоит! Всё движется, плывет и живет своей жизнью. Случайные решения в виде падающих перышек здесь почему-то смотрятся гармонично. Цветовая гамма, способная разрушить представление об идеальном сочетании цветов, на этом сайте смотрится просто на удивление уместно. Все вылюблено и вылизано. Делал ли кто-либо подобное в 2012 году? Не припоминаю:)

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2013 год

http://www.kikk.be/2013

Фестиваль веб-дизайна

Первая реакция: «Как?!». Как это можно придумать? Как это сделано? Этот сайт бесполезно рассматривать на картинке. Только в живую. Перейдите по ссылке, не пожалеете! Этот сайт просто космос, других слов не найти. Мы точно имеем дело с инопланетянами! Стиль сайта не поддается четкой характеристике. На фоне еще не видео, но уже не статика. Тенденции ребята чувствуют безошибочно, сейчас 2015 год и подобных сайтов немало. Но ведь они творили за два года до тренда. Респект!

Впереди нас ждут еще образчики суперзрелищного вебдизайна! Вперед, колесо истории!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2014 год

http://www.kikk.be/2014

web-дизайн

В 2014 году мы видим модно-мятную тему и до крайности вдумчивую типографику. Кто-то формирует тренды, остальные плывут по течению. Мы с вами видим работу настоящих профи! Это те, кто движет web-дизайн вперед, это капитаны веба будущего. Заметьте, как гармонично завязана композиция. Сайт достоин того, чтобы побывать на нем лично. Картинки не дают того ощущения.

  1. Сайт — это упаковка для компании, а хорошая упаковка продаёт
  2. Как победить конкурентов имиджевым корпоративным сайтом

Этот сайт будет актуальным по меньше мере 3 года. Если бы каждая студия так относилась к своей работе, бизнесу не пришлось бы актуализировать сайт через год:)

Но мы отвлеклись. На дворе 2015 год, мы с вами в настоящем и я хочу показать вам как по мнению Dogstudio будет выглядеть промо-сайт в будущем.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2015 год

http://www.kikk.be/2015

KIKK 2015

Не знаю, что курят эти ребята, но результат потрясный! Бегом на сайт, читать дальше не попробовав сайт бессмысленно. В 2015 году мы видим возвращение к старому-доброму параллаксу. Да скрестим его с типографикой. Смотрите на сайте что получилось! Превосходная идея и отличный результат!

  1. Откуда берутся тренды веб-дизайна и кто их придумывает
  2. Создание респектабельных сайтов

Поюзайте превью: такой тактильности еще не было, точно говорю! Поводите мышью по мордашкам: мы видим совершенно новый уровень взаимодействия элементов сайта с пользователем. Это новый стандарт вовлечения в процесс. Цветовая гамма: невероятно ровный и выверенный цвет. Ни один элемент и цвет не выбивается из общей картины. Как они этого добились? Если бы мне сказали, что с цветом работали роботы, я бы поверил! Удивительная и совершенная работа.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2016 год

http://www.kikk.be/2016

kikk 2016

Свершилось! Парни из Dogstudio выкатили сайт для KIKK 2016. Попутно завоевав 1-е место Awwwords. Сайт просто улёт, обыграна модная тема 3D-изображений. Параллакс на мыльном пузыре, как они это сделали! Цвет — наимоднейший индиго. Посмотрите как подрагивают фотографии, мегакруто! А чумачечий hover на кнопках? Респект, Псы! Погуляйте по страницам. Вам понравится!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2017 год

http://www.kikk.be/2017

kikk 2017

В 2017 году у фестиваля KIKK сайт с модной анимацией и маниакальным вниманием к мелочам. Кинг-Конг на главной странице дышит, море волнуется, птицы летают, а рыбак ловит рыбу. Мультик гармоничен, всё плавно и без малейших затыков. Классная цветовая гамма, интересные hover-эффекты — всё по-взрослому!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2018 год

https://www.kikk.be/2018

Сайт KIKK 2018 года

Сайт KIKK в 2018 году шевелится векторными «микробами» и «светит» курсором-прожектором из множества шевелящихся точек, оживляя и «раскрашивая» элементы сайта. Это не новинка в технологическом плане, но сделано захватывающе. Ховер-эффект на активных элементах «ощущается» на кончиках пальцев, как отдача на спусковом крючке.

Как всегда, полный порядок с типографикой, приглядитесь к шрифту цифр:

Интересно обыграны фотографии на сайте. Никаких прямоугольников, изображения прячутся за анимированными масками, приходящими в движение при наведении мыши. Ховер-эффект на фотографиях схож с таковым на графичных векторных «микробах»: придаём цвет и вытаскиваем на свет божий.

Отдельного разговора заслуживает анимация смены страницы. Ничего нового по технологиям, но очень уместно и стильно в рамках этого сайта. Вообще, если говорить о едином стиле — в этом сайте мы видим образец для подражания.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2019 год

https://www.kikk.be/2019

С какого-то момента публиковать статичные скрины очередного сайта KIKK бессмысленно. Сайт нужно смотреть в динамике. Поэтому для тех, кому лень сходить по ссылке, мы разместили видео.

KIKK в 2019-м уходит в минимализм. При этом сайт довольно ресурсоёмкий и загрузку главной страницы придётся дождаться. Прелоудера на сайте нет, первый экран какое-то время остаётся белым и пустым и это может ввести в заблуждение.

Предлагаю вам самостоятельно проанализировать сайт 2019-го года.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2020 год

https://www.kikk.be/2020

Сайт KIKK в 2020-м воплотил в себе самое передовое веб-дизайна на тот момент. Обратите внимание на типографику и динамику. При этом уклон в минимализм, заданный годом ранее, никуда не делся. Можно сказать, что сайт 2020 — это эволюция сайта 2019-го. Дизайнеры добавили щепотку сюрреализма, читается отсыл к творчеству Сальвадора Дали.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам понадобится такой дизайн сайта:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Сайт KIKK 2022 года

https://www.kikk.be

Послевкусие

Статьей я хочу подчеркнуть, что процесс самосовершенствования бесконечен, останавливаться нельзя. Даже когда вы ощущаете себя на вершине, найдется тот, кто заставит вас страдать от собственной никчемности...

Хотите такой же эффектный сайт? Напишите нам в WhatsApp:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 23-10-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!