Узнайте как веб-студии устанавливают цены на свои услуги

Узнайте откуда разработчики берут цены на сайты и другие продукты и услуги! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там есть идеи, которые мы больше нигде не публикуем.

Почему мы пишем про цены на сайты и продвижение?

Мы — разработчики IT-продуктов. Мы — студия ReConcept. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. А ещё мы продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Откуда веб-студия знает сколько будет стоить ваш сайт?

Вы обращаетесь в веб-студию за сайтом и продвижением. И вас волнует сколько это стоит.

Менеджеру нужно назвать вам сроки и сумму. В разных студиях это делают по-разному.

Неправильный метод оценки разработки

Неправильно когда менеджер, не вникая в суть, с ходу говорит сколько времени займёт работа и сколько будет стоить сайт. Это значит, что студия делает сайты конвейерным способом и ваш сайт будет одним из клонов. Типография ли у вас, юридическая фирма или спортивные покрытия, такой студии не важно. Она всем делает сайты по одной отработанной схеме.

Открою секрет как сделать, чтобы вы проглотили их предложение:

  1. Вас заставят заполнить бриф. Где вы сами расскажете о своих любимых цветах.
  2. Вам назовут самую низкую цену. В разы ниже, чем другие студии. Например, 50-70 тысяч.

Узнайте почему бриф — это отстой. И не дайте себя облапошить, вас разводят. Вы заказываете сайт, чтобы улучшить свой бизнес. А вам сейчас втюхают ширпотреб.

Запомните: менеджер скажет цену сайта, не вникая в ваш бизнес, только когда разработчику не важен результат. Вам же нужно, чтобы веб-студия разобралась в вашем бизнесе и улучшила его с помощью нового сайта. При первом контакте сказали цену? Ищите другую студию.

Мы погружаемся в бизнес-процессы клиентов и действительно делаем бизнес клиентов лучше! Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как правильно оценить стоимость разработки?

Смета Time&Material

Смета на разработку тайм энд материалСмета Time&Material — это самая точная и самая справедливая оценка разработки. Согласившись на неё, вы заплатите за время работы сотрудников студии над вашим продуктом. И ничего сверх этого. Время работы фиксируется в программах учёта и предоставляется вам в виде отчётов. Вы наглядно видите сколько времени и на что потратил каждый специалист. Вы оплачиваете либо вперёд (депозит, который расходуется), либо в определённый период времени по факту.

В некоторых случаях смета с оплатой за рабочее время — единственно возможный вариант адекватно оценить работу над IT-проектом. В сложной разработке, где срок составляет 6 месяцев и более (год, два, три) никто не сможет подсчитать общую смету. Разработчик захочет хеджировать риски и заложит «подушку безопасности», которая может составить до 100%. Вы ведь не хотите переплатить за продукт в 2 раза только потому, что требовали точную сумму на финише. Вам скажут точную и окончательную цифру. Но вы сами не будете этому рады.

В сложных проектах с умным заказчиком разработчики получают оплату только по смете Time&Material.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Смета по трудозатратам

Смета на разработку сайта по часовой смете трудозатрат

В этом сметировании вам назовут конечную стоимость. И она будет достаточно точная. Узнайте из нашей статьи как это делается.

Применяется для разработки:

Опытная веб-студия экспертно оценивает грядущие трудозатраты, когда берётся за разработку привычных для себя сайтов. Проговорив с клиентом бизнес-задачи будущего сайта, студия понимает какие работы ей предстоят, чтобы выполнить эти задачи. И оценивает каждый этап по шагам. Опыт предыдущих проектов помогает в этом.

Этот метод точен. Он подходит, когда бюджет клиента ограничен. Такая смета интуитивно понятна.

Хотите узнать цену вашего сайта? Мы оценим ваш сайт этим методом. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как выбрать веб-студию если не по ценам?

Как выбрать веб-студию для заказа сайта? Где заказать разработку сайта?

Представим, что вы обратились за сайтом с продвижением в несколько студий. Вы изучили их предложения. Как правильно выбрать студию, если не по ценам?

Подписывайте договор с теми, кто вам по душе. Химия взаимоотношений важнее экономии. Если вы нацелены продвигать бренд в интернете и делать там продажи, вам работать со студией годами. Вам намного выгоднее стартовать с подходящии по духу ребятами. Иначе, вы не доведёте до конца даже первый этап, будете вынуждены искать новых разработчиков и начинать всё сначала. При этом, потраченные деньги (и время) вам никто не вернёт.

Удачное партнёрство в IT очень важно. С этой веб-студией вам запускать другие сайты, улучшать текущие, работать с конверсией, продвигать и рекламировать сайты. Как вы будете это делать без полного взаимопонимания? Вам должно быть комфортно вместе. Иначе никак.

Выбирайте самых комфортных разработчиков. Это лучший совет из нашей практики. С 2010-го года мы запустили больше 250 проектов и самые удачные из них были с теми, кто нам нравился, и кому нравились мы.

Напишите нам в WhatsApp, чтобы выяснить подходим ли мы другу:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

Вы можете пойти в опытных специалистов, с которыми вам приятно. И вместе прокачать свой бизнес, вырасти и работать долгие годы.

Вы можете позариться на низкую цену в ноунейм студии. И пополнить ряды разочарованных неудачников.

Выбор за вами. Мы предлагаем вам идти правильным путём. Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Как добиться от веб-студии справедливой цены?

Сколько стоит создать сайт в 2023 году?


Статья обновлена 26-10-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!