Мы не участвуем в тендерах на создание сайтов

Узнайте почему мы не участвуем в тендерах на разработку сайтов. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там есть идеи, которые мы больше нигде не публикуем.

Ирина Милош опубликовала интересную статью про креативные студии, которые из принципа отказываются от участия в тендерах и выигрывают от этого. Как это возможно? В рекламном мире, где все крупные и интересные проекты разыгрываются на тендерах. Оказывается, без тендеров реально вести бизнес и иметь крутых клиентов. Не нужно выполнять пробные задания и бесплатные презентации.

Ирина Милош считает пагубными бесплатные презентации. Согласны, но в статье пойдем дальше и заклеймим тендеры как к факт. Считаем тендеры в своей профессии унизительными.

Мы не участвуем в тендерах и в конкурсах. Если заказчик организует конкурс на лучшую бесплатную презентацию, мы сливаемся. После статьи Ирины Милош убедился, что иду верной дорогой.

Тендеры — зло

Мы размещаем на своем сайте портфолио работ и кейсы. Для того, чтобы вы оценили наши возможности, уровень дизайна и достигнутые результаты.

Тендер на разработку сайта

Когда заказчик говорит, что ему нравится что мы делаем и присылает нам предложение участвовать в тендере, мы считаем это оскорблением. Потому, что заказчик хочет получить высокий результат за самые низкие деньги. Заказчик хочет заставить нас работать на нашем привычном уровне вовлечённости, но за некомфортные для нас деньги.

Получается не честно по отношению к нам. Заказчик работает в максимально комфортных условиях: собрал самых лучших исполнителей и заставил их снижать цены. Заказчику наплевать как это выглядит с моральной точки зрения. В его мире это нормальная практика. Пусть так. Мы просто не будем в этом участвовать. Вы хотите получить от нас полную отдачу? Закажите у нас и согласитесь на наши условия оплаты.

Предлагаем начать прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как мы поступаем, когда у нас тупо запрашивают цену по ТЗ

Половина заявок в нашем мейле — это ТЗ в Word и запрос коммерческого предложения. У нас готов ответ на такой запрос. Как узнать цену разработки сайта компанииЭто обычный мейл в ответ, где мы пишем ценовую вилку без подробностей. Дело в том, что наше обычное коммерческое предложение содержит много информации. Мы описываем ситуацию, в которой находится бизнес заказчика, предлагаем пути решения и фиксируем цены. Чтобы такое КП написать, нам нужно общаться с заказчиком и тот должен быть откровенен с нами. А запрос цены по техническому заданию не подразумевает такого разговора.

Мы понимаем, что можем донести ценность своего участия в вашем проекте только в личном диалоге. Не избегайте его, дайте нам возможность помочь вам, используйте весь наш обширный опыт маркетинга и коммуникационного дизайна!

Напишите нам прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 21-11-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!