Обслуживание сайта: как не потерять сайт

Сайты, которые не обслуживают, остаются без присмотра и часто блокируются хостерами и регистраторами доменных имен за неуплату. Оформляйте сопровождение сайта!

Узнайте как не потерять сайт из-за какой-нибудь нелепости. Что будет с сайтом если не оплатить хостинг? Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там есть идеи, которые мы больше нигде не публикуем. Мы профессионально запускаем недорогие сайты на Tilda, разрабатываем интернет-магазины и создаём функциональные сайты-сервисы. Продвигаем сайты в поиске. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс). Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как люди теряют сайты

Три человека из моего окружения потеряли сайты по рассеянности. Представьте: вы вложились в разработку, развивали сайт, писали экспертные статьи, заливали профессиональные фотографий. Сайт хорошо виден в поиске и посещаемость растёт, клиенты идут.

И тут вас выбивает из привычной колеи какое-то событие. К примеру, рождение ребенка или новый бизнес. Куча дел, голова занята с утра до вечера, у вас новый мейл. Внезапно кто-то жалуется, что не может зайти на сайт. И звонит узнать, существует ли компания еще или вы закрыли свой бизнес?

Вы усмехаясь открываете знакомую ссылку и в глазах темнеет. Вместо сайта картинка:

картинка про отключение сайта за неуплату

В панике проверяете электронную почту, с которой регистрировали этот домен и хостинг. А почта завалена предупреждениями об оплате хостинга и домена, чтобы продлить услуги. И последнее письмо 2 месяца назад. Вы потеряли сайт за неуплату.

Мы следим за сайтами наших клиентов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как потерять сайта за неуплату хостинга или домена

Как не потерять сайт за неуплату

Если вы не заплатили за домен, его выставляют на продажу. И можно потерять раскрученный и прокаченный домен. Его купит любой человек и домен вернуть невозможно, все по закону. Такие домены часто покупают как новые, но на самом деле там висел сайт. Это не всегда хорошо, поэтому узнайте как проверить домен на чистоту.

Если вы не заплатили за хостинг, то через пару месяцев ваш сайт удалят без возможности восстановления. Американский хостинг GoDaddy вообще удаляет сайт на следующий день после окончания оплаченного периода и его не вернуть. Месяц—два, которые российские хостеры хранят у себя бэкапы брошенных сайтов — видимо дань нашему менталитету.

Если домен ещё можно успеть выкупить, то удаленный сайт уже не вернете. Бывает наоборот: сайт вы восстановили, а домен уже кто-то купил. Мы следим за сайтами наших клиентов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Разработчики не хранят ваши сайты

Ве-студия не хранит ваш сайт после сдачи проекта

Веб-студия не хранит ваш сайт после того, как передала его вам. Во-первых, на хостинге есть ежедневные бэкапы. Нетрудно в один клик восстановить сайт, если что-то с ним сделали. Во-вторых, вспомните свой сайт, когда его отдали. Девственно чистый и пустой, как холодильник холостяка. Небольшое утешение его таким восстановить, ведь ваш текст и изображения не вернуть.

Как застраховать сайт от отключений?

Следите за сайтом, регистрируйте его на основную почту, читайте все письма от хостера и регистратора доменных имён. Они сообщат, что пора платить. По мере того, как приближается дедлайн, письма всё чаще и настойчивее.

Обслуживание сайта значит, что ваш сайт будет работать всегда

Заходите на сайт почаще (минимум раз в день). Сайт должен работать. Если сайт не работает (по любой причине), сразу пишите в техподдержку хостинга. Обеспечить бесперебойную работу сайта — их работа.

Установите Метрику.Яндекс на сайт. В настройках укажите, чтобы получать сообщения о перебоях с доступностью сайта. Если такое происходит часто — меняйте хостинг. Вот хороший хостинг.

Иногда времени заниматься этим нет. Отдавайте обслуживание сайта на аутсорсинг. Обычно попутно с контролем за работоспособностью сайта специалисты по обслуживанию сайтов мониторят временные перебои с доступностью, реагируют в случаях DDos-атак и заражения вирусами, ведут переговоры по техническим вопросам с хостингом. Мы следим за сайтами наших клиентов. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Переходите на Тильду!

Самая современная платформа для сайтов — это облачная Tilda. Это хостинг и система управления сайтом в одном. Тильда хранит сайты даже на бесплатном тарифе.

Мы разрабатываем сайты на Tilda. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Как выбрать домен для интернет-магазина: отвечает Google


Статья обновлена 14-2-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!