Продвижение сайта: что сработает в 2024 году

Узнайте как сделать так, чтобы на вашем сайте появился трафик заинтересованных покупателей. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся.

Мы профессионально разрабатываем интернет-магазины и запоминающиеся сайты компаний. Мы продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс).

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что такое продвижение сайта и почему это не всегда про SEO?

Продвижение сайта — это всё то, что вы делаете, чтобы на вашем сайте появился трафик (посетители). Без посетителей у вас не будет продаж. Вот почему все гоняются за трафиком и продвигают свои сайты.

Привлекать трафик можно разными способами. От классического SEO до изощрённых партизанских методов. Рассмотрим несколько инструментов.

SEO-продвижения сайта

К SEO относится:

Именно это сейчас работает в SEO, по данным из слива Яндекса.

Какие инструменты у вас есть кроме SEO?

Целевая аудитория не только в поисковиках. Есть другие эффективные инструменты.

Источники трафика:

  • Статейное продвижение.
  • Тематические ресурсы.
  • Социальные сети.
  • Контекстная реклама.
  • Видеомаркетинг.

Как работает статейное продвижение сайта?

Чтобы понять что такое статейное продвижение, прочитайте наши руководства:

Мы продвигаем сайты статьями с 2015-го года и это даёт крутые результаты на горизонте от года и дальше. Дело в том, что статейное продвижение формирует тематический авторитет вашего сайта. Это главный SEO-фактор ранжирования.

За счёт растущего SEO-рейтинга ваш сайт поднимается в топ по нужным запросам. Статьи привлекают тонны информационного органического трафика из Яндекса и Гугла. А сайт конвертирует этот трафик в лиды.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как добывать трафик на тематических ресурсах?

Трафик с тематических ресурсов

Тематические ресурсы (блоги, форумы, порталы) — доноры трафика. Если вы продаете медицинское оборудование, общайтесь на соответствующих форумах. В интернете много популярных сайтов, специализирующихся на публикации новостей вашей темы. Есть форумы, где переписываются ваши потенциальные клиенты. Форматов взаимодействия с такими площадками много. Договоритесь о размещении рекламы, общайтесь на форумах, ведите свои темы, отслеживайте спрос.

Как получать трафик из соцсетей?

Трафик с социальных сетей

Социальные сети — десятки миллионов активных пользователей. Если человек в интернете, значит он в социальных сетях. Вы найдете там нужных людей.

Ведите паблики, таргетируйте рекламу, общайтесь напрямую, рекламируйтесь в группах. Таргетинг, ретаргетинг в социальных сетях похож на контекстную рекламу, только не поисковиках, а внутри социальной сети.

Как делать трафик из контекстной рекламы?

Контекстная реклама даст вам трафик ЦА из поисковиков в день запуска рекламной кампании. Правильная контекстная реклама дает трафик сразу после запуска сайта. Мы рекомендуем рекламировать молодой сайт с первых дней.

Оптимизация рекламной компании делает её выгоднее. Вы можете тонко играть с настройками контекстной рекламы и регулировать трафик на сайт.

Мы запускаем и сопровождаем кампании в Яндекс Директ.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как видеомаркетинг даст вам море трафика?

Видеомаркетинг — это продвижение на видео-платформах: YouTube, TikTik, Instagram. На этих платформах есть рекомендательная система, которая облегчает продвижение.

Заведите себе каналы и публикуйте образовательные видео по вашей теме. Видео заменяет 100 картинок. Видео лучше всего продвигает личный бренд.

Резюме

Интернет-маркетинг позволяет получать трафик на сайт из нескольких больших источников.

Начинайте с контекстной рекламы и контент-маркетинга. Первый даст вам трафик сразу после запуска сайта. Второй обеспечит вашему сайту SEO-будущее.

Добавляйте социальные сети, тематические площадки и партнёрки.

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 7-11-2023

*Принадлежат запрещённой в РФ организации Мета.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!