Зачем и как вести корпоративный блог

Узнайте почему для успешного продвижения в интернете вашему бренду нужно вести блог. Но сначала подпишитесь на наш Телеграм-канал, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы разрабатываем сайты компаний с блогами и продвигаем сайты статьями. Посмотрите каких результатов мы добиваемся статейным продвижением в конкурентных нишах (кейс)

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Что вам нужно делать в интернете, чтобы зарабатывать больше?

  1. Обеспечить сайту хорошие позиции в Яндекс и Google по ключевым запросам.
  2. Демонстрировать экспертизу в том, что вы делаете для соих клиентов.
  3. Конвертировать посетителей сайта в покупателей как можно эффективнее.

Все эти задачи лучше всего решает корпоративный блог! А в общем продвижение бренда с помощью блога называется «контент-маркетингом».

Что такое контент-маркетинг?

Контент-маркетинг — это продвижение бренда за счёт полезного для ваших клиентов контента. Чаще всего под контентом подразумевают текстовые статьи в блоге. Хотя видеомаркетинг и подкасты делают то же самое.

Контент-маркетинг состоит их трёх этапов:

  1. Как продвинуть сайт с помощью статейРазмещение у себя на сайте нужной потенциальным клиентам информации, которую они ищут в Гугле.
  2. Распространение вашего контента в интернете (ссылки на страницы вашего сайта).
  3. Отслеживание 6 метрик контент-маркетинга.

Давайте подробнее коснёмся первого этапа, потому что, он обеспечивает 90% вашего успеха в контент-маркетинге.

Прямо сейчас вы можете получить у нас консультацию!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Как размещение большого количества контента у себя на сайте помогает зарабатывать больше?

Контент добывает вам поисковой трафик

Вы знаете, что ваши клиенты ищут нужную им информацию в интернете. Львиная доля запросов ваших клиентов не касается вашего продукта напрямую. Ваши клиенты задают информационные вопросы. Потенциальных клиентов интересую сотни вещей, они сомневаются, выясняют для себя нюансы, погружаются в тему. Где-то в конце этого пути ваш продукт или услуга. Но до него ещё нужно дойти.

Продвижение сайтов контент-маркетингомВы можете ждать пока потенциальные клиенты сами созреют и введут в Яндексе прямой коммерческий запрос, который приведёт их к вам на сайт. А можете повысить свои шансы на 1000% и завлечь потенциальных клиентов на свой сайт в тот момент, когда те только начали изучать тему. Как это сделать? Разместить у себя на сайте ответы на их информационные запросы. Тогда клиенты попадут к вам намного раньше. И их будет намного больше!

Клиенты попадут к вам на сайт намного раньше и их будет намного больше!

Интернет утроен так, что на каждый запрос в Яндекс и Google вам показывают только те сайты, где есть ответ на ваш запрос. Это и логично, зачем поисковику показывать вам левые сайты, где вы не найдёте для себя ничего полезного! Чем больше вопросов закрыто на вашем сайте, тем больше вас показывает Яндекс и Гугл. Это происходит по более внушительному количеству запросов, вот и всё. Так почему вам не разместить на сайте ответы на вопросы своих клиентов? Ведь таким образом вы заставите свой сайт светится в поиске по множеству запросов и получите тонны трафика!

Гугл и Яндекс требуют, чтобы на каждый значимый запрос на вашем сайте была отдельная страница. Вот почему вам нужно много статей и много контента. Каждая новая статья даёт вам новый запрос в ТОПе. Теперь вы понимаете как много контента даёт вам много трафика. С каждой новой страницей у вас появляется новая группа потенциальных клиентов.

Напишите нам прямо сейчас, если вам нужно на сайте много клиентов:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Контент демонстрирует, что вы экспертно разбираетесь в том, что продаёте

Яндекс и Google требуют, чтобы ваши статьи приносили пользу вашим посетителям. Яндекс и Гугл понимают это по поведенческим факторам. Поведенческие факторы вообще самый главный SEO-фактор по мнению Яндекса. Поэтому, ваш контент на сайте должен нести прямую пользу вашим клиентам. Только тогда ваши страницы попадут в ТОП поиска.

А тут внимание! Если вы публикуете на сайте полезные вещи, они однозначно покажут вас специалистом. Иначе и быть не может. Правильно ответить на вопрос клиента может только специалист своего дела. И ваши читатели это обязательно поймут. Таким образом, вы автоматически становитесь экспертом в своём деле в глазах потенциальных клиентов. Это многократно увеличивает вероятность того, что посетитель сайта купит именно у вас. Любой человек предпочитает покупать у специалистов своего дела, а не у дилентантов.

Контент конвертирует посетителей сайта в клиентов

У каждого посетителя вашего сайта на определённой стадии возникает вопрос, а не спросить ли вас о чём-то напрямую? Например, уточнить какую-то деталь. На ваших страницах есть специальная кнопка, по который потенциальный клиент с вами связывается или оставляет свой контакт (лид). Это то, что вам нужно! Вы затеяли всю эту работу с контентом для того, чтобы получать контакты клиентов и говорить с ними напрямую.

Контент-маркетинг что это такое

Конверсия вашего сайта увеличивается с каждой дополнительной минутой, которую люди проводят на вашем сайте. Поэтому вам выгодно перелинковывать страницы между собой. Таким образом, ваши посетители будут переходить по ссылкам внутри сайта, читать и другие статьи и всё больше к вам привыкать. Вообще, этот момент с привыканием очень важен в маркетинге. Мы с вами так устроены, что если несколько раз соприкоснёмся с кем-то онлайн, нам начинает казаться, что мы знакомы лично. Возникает доверие. Без доверия продаж не бывает.

Мы выстраиваем сайты для контент-маркетинга таким образом, чтобы побуждать людей как можно чаще оставлять заявки. Контентное продвижение даёт много лидов и увеличивает прибыль!

Напишите нам в WhatsApp, когда вам это понадобится:

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Резюме

Компании ведут блог у себя на сайте, чтобы улучшить свой бизнес и зарабатывать больше. Контентное продвижение бренда — самый эффективный и растущий маркетинговый инструмент. Он улучшает видимость сайта в поиске, привлекает органический трафик и продаёт. Контент-маркетинг даст вашему бизнесу главное: клиентов, масштабируемость и перспективы на годы вперёд. Посмотрите наши кейсы.

Для консультации напишите нам прямо сейчас!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


По теме:

Какой длины должен быть пост в блоге?

Как вам увеличить конверсию входящего маркетинга на 42% с помощью умного динамического контента

Продвижение сайта: как продвинуть сайт статьями

Хотите, чтобы сайт продавал? Тогда не пишите как Чарлз Дарвин!

6 идей что делать когда нет новых тем для публикаций в блог

Продающий сторителлинг по методу голливудского сценария

Как использовать внутреннюю перелинковку для улучшения SEO вашего сайтам

Немедленный результат от продвижения сайта статьями

Как нужно писать блог чтобы у вас покупали миллениалы

3 способа писать полезные инструкции и привлечь на сайт много клиентов

Как увеличить посещаемость блога в 3 раза

Контент-маркетинг не дружит с коммерческими запросами

Как не превратить контент-маркетинг в УГ

Перетряхивайте корпоративный блог раз в месяц

Блог компетенции продвигает сайт в поисковиках

Рекомендательные ньюсфиды — renaissance контент-маркетинга

Создайте на своём сайте собственную информационную экосистему

Сайты 5-го поколения получают на 30% больше поискового трафика после запуска нового алгоритма Яндекса

Тест: подойдёт ли вам сайт 5-го поколения

Как я продаю услуги веб-студии с помощью блога

Сайт 5-го поколения: почему нужна глубокая интеграция блога в сайт

5 или 5 тысяч посетителей на вашем сайте в день? Решайте!

Блог компетенции

Почему сайт 5-го поколения лучше корпоративного сайта с блогом

Как мы начали писать блог Journal.Reconcept и что это дало

Фотосклад.ру: «Лучше тратить деньги на развитие сайта, а не на бесполезные покупные ссылки»


Статья обновлена 23-11-2023

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!