Узнайте как должен работать современный веб-дизайнер

Узнайте как должен работать современный веб-дизайнер! Но сначала подпишитесь на наш Телеграм, там мы публикуем идеи, которыми больше нигде не делимся. Мы делаем рейтинговые сайты и продвигаем их в Яндекс и Гугл. Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Мы понимаем дизайн как художественную инженерию, потому что веб-дизайнер решает инженерные задачи. Дизайн как термин произошел от английского слова design. В оригинале дизайн означает проектирование или конструирование. Дизайну в англоязычном мире отводят более значимую роль. В веб-дизайне появились инженерные задачи, потому что веб-дизайнер взаимодействует с другими специалистами. Симбиоз с остальными членами команды возможен только если веб-дизайнер умеет использовать предоставленные логические схемы, на которых базируется сайт, и реализовывать на их основе визуальную систему. Облекать в визуальные коммуникации требования маркетолога, UX и программистов.

Маркетолог & веб-дизайнер

Маркетолог готовит для сайт маркетинговую платформу. В сущности — это задачи сайта и инструменты, которым они достигаются. Веб-дизайнер получает от маркетолога информацию, на основе которой должен выстроить визуальную коммуникацию с посетителями. Маркетолог решает, что на сайте является главным — решает основные задачи, а что второстепенно. Веб-дизайнер решает как именно он использует информацию и для этого нужны навыки инженера. Веб-дизайнер в своей деятельности разрабатывает новые и оптимизирует существующие решения. Готовый макет должен решать маркетинговые задачи сайта, а не мешать их реализации.

Мы разрабатываем коммуникационный дизайн с 2010-го. Напишите нам!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


UX/UI & веб-дизайнер

заказать дизайн нового сайта интернет магазина UX/UI команда объясняет веб-дизайнеру как интерфейс сайта будет выполнять возложенные на него задачи. Задача веб-дизайнера — сделать так, чтобы дизайн сайта помогал интерфейсу, доводил посетителей до нужной точки. А заказчик хочет необычный и запоминающийся сайт. Гармоничный баланс между дизайнерскими амбициями и рациональностью отличает художественную инженерию высокого класса.

Программист & веб-дизайнер

В работе с программистом веб-дизайнер должен понимать, как будет выполнена практически каждая задумка дизайна. Распространённая проблема: дизайнер нарисовал и передал макеты программисту. А на практике что-то оказывается невыполнимым или нежизнеспособным, возникает конфликт и задержка по времени на переделки. А если клиент уже «привык» к первоначальному дизайну и не хочет отказываться от нереализуемых или вредных фишек, то картину дополняет ещё один недовольный человек. Чтобы предотвращать подобные ситуации, дизайнер должен понимать «механику» и владеть знаниями о существующих технологиях.

Вы хотите сайт, который улучшает ваш бизнес? Свяжитесь с нами!

НАПИСАТЬ В WHATSAPP


Статья обновлена 26-1-2024

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПЕРВЫМ!

РАЗВЕРНУТЬ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Д е й с т в у й !
Оставьте ваши контакты и мы ответим в течение 10 минут.
Ваша заявка принята!

Рассылка Reconcept, подпишитесь на наш полезный блог

Ваша заявка принята!